САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VII Международный "АтомЭко-2013" пройдет 30-31 октября в Москве

Ожидается, что в форуме "АтомЭко-2013" примут участие ведущие российские и международные компании, научно-исследовательские институты, занимающиеся вопросами переработки промышленных отходов, обращения с РАО и ОЯТ, очистки различных сред, в том числе представители регулирующих и надзорных органов.

На мероприятии будут обсуждаться аспекты обращения с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), включая возможности для международной кооперации и межотраслевого трансфера технологий.
Предусмотрена насыщенная деловая программа. В частности, пройдут заседания и круглые столы по таким темам, как "Развитие технологий и формирование системы управления обращения с РАО на всех этапах жизненного цикла. Международная практика", "Вывод из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов и реабилитация объектов ядерного "наследия", "Международный опыт создания пунктов захоронения радиоактивных отходов: организационная структура и гарантии безопасности при обращении с РАО", "Геологические проблемы охраны водных объектов на предприятиях атомной отрасли", "Внедрение современных систем экологического мониторинга и контроля на предприятиях отрасли. Нормативно-правовые и технико-экономические аспекты".
Как пояснили в госкорпорации "Росатом", которая выступает организатором мероприятия, форум "АтомЭко" - это международная площадка для обсуждения различных аспектов экологии атомной отрасли. В 2012 году "АтомЭко" посетили около 1 тыс. человек. В выставке приняли участие 56 компаний. Мероприятие освещали более 50 представителей российских и иностранных СМИ.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также