САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VII Международный "АтомЭко-2013" пройдет 30-31 октября в Москве

Ожидается, что в форуме "АтомЭко-2013" примут участие ведущие российские и международные компании, научно-исследовательские институты, занимающиеся вопросами переработки промышленных отходов, обращения с РАО и ОЯТ, очистки различных сред, в том числе представители регулирующих и надзорных органов.

На мероприятии будут обсуждаться аспекты обращения с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), включая возможности для международной кооперации и межотраслевого трансфера технологий.
Предусмотрена насыщенная деловая программа. В частности, пройдут заседания и круглые столы по таким темам, как "Развитие технологий и формирование системы управления обращения с РАО на всех этапах жизненного цикла. Международная практика", "Вывод из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов и реабилитация объектов ядерного "наследия", "Международный опыт создания пунктов захоронения радиоактивных отходов: организационная структура и гарантии безопасности при обращении с РАО", "Геологические проблемы охраны водных объектов на предприятиях атомной отрасли", "Внедрение современных систем экологического мониторинга и контроля на предприятиях отрасли. Нормативно-правовые и технико-экономические аспекты".
Как пояснили в госкорпорации "Росатом", которая выступает организатором мероприятия, форум "АтомЭко" - это международная площадка для обсуждения различных аспектов экологии атомной отрасли. В 2012 году "АтомЭко" посетили около 1 тыс. человек. В выставке приняли участие 56 компаний. Мероприятие освещали более 50 представителей российских и иностранных СМИ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также