САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Суздале состоялось заседание ЕЭК

Совет Евразийской экономической комиссии решил доработать проекта договора о Евразийском экономическом союзе.


На заседании члены совета от Беларуси, Казахстана и России приняли ряд решений в сфере торговли и макроэкономики, таможенно-тарифного регулирования и транспорта, одобрили ход исполнения пунктов календарного плана разработки документов в целях реализации соглашений, формирующих Единое экономическое пространство.

Также принято решение по дальнейшим направлениям развития интеграции, в частности по устранению барьеров и иных ограничений взаимного доступа субъектов предпринимательской деятельности на рынок государств - членов ТС и ЕЭП.

Кроме того, на заседании Совета ЕЭК было утверждено решение в области санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер "О внесении изменений в Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе таможенного союза".

Члены Совета ЕЭК рассмотрели ряд других организационных и текущих вопросов деятельности ЕЭК.

В заседании приняла участие делегация Беларуси во главе с членом Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси, председателем правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергеем Румасом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также