САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На фестиваль "Творчество юных" приедут журналисты союзных СМИ

Представители двух десятков СМИ России и Беларуси смогут встретиться с юными талантами двух стран и познакомиться с работой Союзного государства по культурному, спортивному и патриотическому воспитанию молодого поколения в ходе пресс-тура на ежегодный Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.

Фестиваль пройдет с 19 по 26 августа, в нем примут участие 130 молодых представителей из разных регионов России и Беларуси — музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры, победители национальных и региональных конкурсов. Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, министерства культуры двух стран.

Для журналистов будет организована пресс-конференция с участием представителей Постоянного Комитета Союзного государства, организаторов фестиваля и администрации города Анапы. Представители СМИ посетят репетиции юных артистов и гала-концерт, которым откроется фестиваль Союзного государства "Творчество юных". На сцене культурного центра "Родина" перед гостями фестиваля выступят детские художественные коллективы, профессиональные артисты и почетные гости мероприятия.

Затем, 21 августа, журналисты посетят санаторий "Вита". Здесь, в рамках второй военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Белоруссии и России, пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию суворовских училищ. В них примут участие депутаты Парламентского Собрания, в том числе заместитель председателя Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Светлана Савицкая, заместитель председателя Комиссии по информационной политике Франц Клинцевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Базанов, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

На следующий день представителей СМИ ждут интервью с участниками фестиваля, мастер-классы и творческие мастерские.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также