САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На фестиваль "Творчество юных" приедут журналисты союзных СМИ

Представители двух десятков СМИ России и Беларуси смогут встретиться с юными талантами двух стран и познакомиться с работой Союзного государства по культурному, спортивному и патриотическому воспитанию молодого поколения в ходе пресс-тура на ежегодный Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.

Фестиваль пройдет с 19 по 26 августа, в нем примут участие 130 молодых представителей из разных регионов России и Беларуси — музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры, победители национальных и региональных конкурсов. Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, министерства культуры двух стран.

Для журналистов будет организована пресс-конференция с участием представителей Постоянного Комитета Союзного государства, организаторов фестиваля и администрации города Анапы. Представители СМИ посетят репетиции юных артистов и гала-концерт, которым откроется фестиваль Союзного государства "Творчество юных". На сцене культурного центра "Родина" перед гостями фестиваля выступят детские художественные коллективы, профессиональные артисты и почетные гости мероприятия.

Затем, 21 августа, журналисты посетят санаторий "Вита". Здесь, в рамках второй военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Белоруссии и России, пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию суворовских училищ. В них примут участие депутаты Парламентского Собрания, в том числе заместитель председателя Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Светлана Савицкая, заместитель председателя Комиссии по информационной политике Франц Клинцевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Базанов, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

На следующий день представителей СМИ ждут интервью с участниками фестиваля, мастер-классы и творческие мастерские.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также