САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На фестиваль "Творчество юных" приедут журналисты союзных СМИ

Представители двух десятков СМИ России и Беларуси смогут встретиться с юными талантами двух стран и познакомиться с работой Союзного государства по культурному, спортивному и патриотическому воспитанию молодого поколения в ходе пресс-тура на ежегодный Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.

Фестиваль пройдет с 19 по 26 августа, в нем примут участие 130 молодых представителей из разных регионов России и Беларуси — музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры, победители национальных и региональных конкурсов. Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, министерства культуры двух стран.

Для журналистов будет организована пресс-конференция с участием представителей Постоянного Комитета Союзного государства, организаторов фестиваля и администрации города Анапы. Представители СМИ посетят репетиции юных артистов и гала-концерт, которым откроется фестиваль Союзного государства "Творчество юных". На сцене культурного центра "Родина" перед гостями фестиваля выступят детские художественные коллективы, профессиональные артисты и почетные гости мероприятия.

Затем, 21 августа, журналисты посетят санаторий "Вита". Здесь, в рамках второй военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Белоруссии и России, пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию суворовских училищ. В них примут участие депутаты Парламентского Собрания, в том числе заместитель председателя Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Светлана Савицкая, заместитель председателя Комиссии по информационной политике Франц Клинцевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Базанов, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

На следующий день представителей СМИ ждут интервью с участниками фестиваля, мастер-классы и творческие мастерские.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также