САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ Беларуси перегруппируются

Министерство информации Беларуси завершает работу над созданием единого белорусского портала СМИ.

Интернет-портал СМИ Беларуси будет окончательно сдан в эксплуатацию в текущем году. Об этом в Гродно во время круглого стола с участием представителей Белорусского союза журналистов и делегации журналистов из Украины сообщила первый заместитель министра информации Лилия Ананич.

Министерство информации завершает работу над созданием единого белорусского портала СМИ. Предполагается, что в полном виде он сможет служить точкой выхода на сайт любой газеты, теле- и радиоканала, информагентства. Здесь можно будет легко найти все проекты, которые делают белорусские СМИ, блоги журналистов. В том числе планируется сделать возможной подписку на издания через Интернет.

Как сообщила на заседании Лилия Ананич, в Беларуси сегодня нельзя не отметить развития новых медиатехнологий. В стране происходит масштабное преобразование медиаполя, когда реконструируются государственные ресурсы (образуются два холдинга на базе газет "Звязда" и "СБ. Беларусь сегодня").

СМИ имеют возможность искать свою аудиторию всеми способами, в том числе технологичными, подчеркнула первый замминистра. Это и активное использование Интернета, и система "Союзпечать", которая сохранена в Беларуси в полном объеме и развивается.

Заседание круглого стола прошло на базе газеты "Гродзенская праўда" в рамках пресс-тура украинских журналистов в Гродненскую область. В нем принимают участие около 20 человек - представителей Национального союза журналистов Украины из разных регионов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также