САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слависты мира съедутся в Беларусь

В Минске 20–27 августа состоится XV Международный съезд славистов.

В работе съезда примут участие ученые-слависты из 35 стран мира, в том числе из России, Украины, Австрии, Болгарии, Германии, Македонии, США, Турции и Японии. Подготовкой к съезду занимается Национальная академия наук Беларуси при активном участии министерств образования, культуры, информации, а также Минского городского исполнительного комитета.

Как отметил Александр Лукашанец, международный съезд славистов – это в первую очередь научный форум, на котором подводят итоги исследований в области всемирной славистики за последние пять лет, со времени проведения последнего международного съезда.

В рамках съезда состоятся пленарные и секционные заседания, пройдут круглые столы, заседания комиссий, аккредитованных при Международном комитете славистов, будут организованы выставка славистической литературы и презентации научных изданий и проектов. Также состоится заседание Международного комитета славистов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также