САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" пройдет в Анапе с 19 по 26 августа

Он соберет на черноморском побережье около 130 молодых дарований из самых разных регионов России и Беларуси.

Об этом БЕЛТА сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.

Традиционно в фестивале принимают участие талантливые дети и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет, уже являющиеся победителями национальных и региональных творческих конкурсов. На форуме будут представлены вокальное, хореографическое, цирковое, инструментальное и другие виды искусств. В каждом жанре будут определены лауреаты фестиваля, а все коллективы и исполнители получат дипломы и ценные призы.

Юные артисты будут проживать в детском санаторном комплексе "Жемчужина России", расположенном на берегу моря, на территории которого есть стадионы, концертные и игровые площадки.

Учредителями фестиваля являются Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Постоянный комитет Союзного государства, министерства культуры Беларуси и России. Организационные функции по проведению форума возложены на Белорусскую государственную филармонию и московский Центр международных конкурсов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также