САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлен конкурс журналистских работ о Союзном государстве

Постоянный Комитет Союзного государства 5 августа 2013 года объявил конкурс среди журналистов, освещающих тематику строительства и развития Союзного государства.

Конкурс журналистских работ «Беларусь – Россия. Шаг в будущее» проводится в целях привлечения внимания периодических печатных и электронных изданий Союзного государства, Республики Беларусь и Российской Федерации к тематике Союзного государства и информирования общественности о конкретных мероприятиях, проводимых в рамках Союзного государства.

На Конкурс представляются работы любых жанров, опубликованные в белорусских, российских и союзных СМИ, размещенные на Интернет-ресурсах или вышедшие в эфир в период с 1 января 2012 по 1 сентября 201 3 года . Материалы, представляемые на конкурс, должны содержать информацию о деятельности и развитии Союзного государства и его структур, реализации союзных программ, а также о деятельности любого из государств-участников, направленной на укрепление и развитие экономических, политических и культурных связей Республики Беларусь и Российской Федерации.

Номинации Конкурса:

- материалы о реализации программ Союзного государства;

- аналитические материалы политической, бизнес- и экономической тематики;

-публикации, освещающие культуру, искусство, спорт, здравоохранение и образование в Союзном государстве;

- материалы периодических печатных и электронных изданий Республики Беларусь о России и периодических печатных и электронных изданий Российской Федерации о Беларуси;

-материалы, содержащие конструктивную критику по актуальным вопросам строительства Союзного государства;

- лучшая телепрограмма;

- лучшая радиопрограмма;

- лучшая фоторабота;

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также