САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенческие отряды Союзного государства встретились на видеоконференции

Белорусско-российские студотряды являются одной из форм сближения двух стран. Такое мнение высказал заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза в ходе видеоконференции между Ямало-Ненецким автономным округом с центральным штабом Российских студенческих отрядов в Москве.


В Ямало-Ненецком округе представители студенческих отрядов трудятся на всероссийской студенческой стройке "Бованенково". Бованенковское - самое крупное нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале. Студотряды работают там с 2011 года. В нынешнем году, как сообщили агентству БЕЛТА в пресс-службе общественной организации «Российские студенческие отряды», на эту стройку приехали около 200 белорусских студентов.

"Трудно переоценить этот союз родных народов на молодежном уровне, - сказал Иван Бамбиза в ходе видеоконференции. - С тех пор, как распался Советский Союз, все думают, как сблизить наши народы. Сводные российско-белорусские студенческие отряды - одна из форм. Пусть это движение растет и множится".

В свою очередь руководитель штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев рассказал, что подобного рода видеоконференция проводится впервые. "Но она оказалась весьма эффективной - решено множество вопросов и в сфере стратегического сотрудничества студенческих отрядов России и Беларуси", - отметил он.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также