САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенческие отряды Союзного государства встретились на видеоконференции

Белорусско-российские студотряды являются одной из форм сближения двух стран. Такое мнение высказал заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза в ходе видеоконференции между Ямало-Ненецким автономным округом с центральным штабом Российских студенческих отрядов в Москве.


В Ямало-Ненецком округе представители студенческих отрядов трудятся на всероссийской студенческой стройке "Бованенково". Бованенковское - самое крупное нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале. Студотряды работают там с 2011 года. В нынешнем году, как сообщили агентству БЕЛТА в пресс-службе общественной организации «Российские студенческие отряды», на эту стройку приехали около 200 белорусских студентов.

"Трудно переоценить этот союз родных народов на молодежном уровне, - сказал Иван Бамбиза в ходе видеоконференции. - С тех пор, как распался Советский Союз, все думают, как сблизить наши народы. Сводные российско-белорусские студенческие отряды - одна из форм. Пусть это движение растет и множится".

В свою очередь руководитель штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев рассказал, что подобного рода видеоконференция проводится впервые. "Но она оказалась весьма эффективной - решено множество вопросов и в сфере стратегического сотрудничества студенческих отрядов России и Беларуси", - отметил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также