САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенческие отряды Союзного государства встретились на видеоконференции

Белорусско-российские студотряды являются одной из форм сближения двух стран. Такое мнение высказал заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза в ходе видеоконференции между Ямало-Ненецким автономным округом с центральным штабом Российских студенческих отрядов в Москве.


В Ямало-Ненецком округе представители студенческих отрядов трудятся на всероссийской студенческой стройке "Бованенково". Бованенковское - самое крупное нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале. Студотряды работают там с 2011 года. В нынешнем году, как сообщили агентству БЕЛТА в пресс-службе общественной организации «Российские студенческие отряды», на эту стройку приехали около 200 белорусских студентов.

"Трудно переоценить этот союз родных народов на молодежном уровне, - сказал Иван Бамбиза в ходе видеоконференции. - С тех пор, как распался Советский Союз, все думают, как сблизить наши народы. Сводные российско-белорусские студенческие отряды - одна из форм. Пусть это движение растет и множится".

В свою очередь руководитель штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев рассказал, что подобного рода видеоконференция проводится впервые. "Но она оказалась весьма эффективной - решено множество вопросов и в сфере стратегического сотрудничества студенческих отрядов России и Беларуси", - отметил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также