САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания встретятся с "союзными" кадетами в Анапе

С 9 августа по 29 августа в одной из лучших здравниц на Черноморском побережье России санатории «Вита» отдохнут суворовцы из военных училищ Беларуси и России, а также воспитанники нахимовского военно-морского училища.


В августе в Анапе пройдет второй этап «Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России». Первый этап для учащихся кадетских училищ завершился 13 июля. За время смены участники пройдут курс оздоровления, при необходимости лечения. Программа смены насыщена интересными и полезными мероприятиями военно-патриотической направленности. Значительная часть мероприятий связана с тематикой Союзного государства. Программа второго этапа смены включает – 18 августа – проведение «Дня Союзного государства». 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ.

В этих и других мероприятиях смены примут участие депутаты Парламентского Собрания: заместитель председателя Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Светлана Евгеньевна Савицкая, заместитель председателя Комиссии по информационной политике Франц Адамович Клинцевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Александрович Базанов, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Георгиевич Стрельченко. В рамках пребывания в г. Анапе предполагается проведение встреч парламентариев с участниками смены. Депутаты проверят условия проживания, питания и досуга учащихся. Встретятся с администрацией санатория и сопровождающими лицами.

С 13 по 17 августа в санатории «Вита» пройдет «Первый международный военно-молодежный форум "Служба – Отечеству, Дружба – без границ"». Мероприятие проводится Международной Ассоциацией «Кадетское братство» при поддержке Союзного государства и Минобороны России. В здравницу приедут отдыхать учащиеся военных суворовских училищ Армении, Украины и Казахстана. Проект преследует цель сближения и установления дружеских контактов между юными представителями национальных военных элит России, Беларуси, Армении, Украины и Казахстана. В рамках проводимого форума планируется открытие и освещение памятника великому русскому полководцу А.В. Суворову с участием воспитанников суворовских военных училищ.

Кроме того, в период проведения военно-патриотической смены в г. Анапе будет проходить фестиваль Союзного государства «Творчество юных». Мероприятия и конкурсы фестиваля посетят депутаты Парламентского Собрания: член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Евгений Филиппович Корешков и член Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Николаевич Василенко. По завершении фестивальных конкурсов парламентарии вручат специальные призы и дипломы лучшим коллективам и исполнителям из Беларуси и России. Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» раскрывает многообразие детских талантов и служит стимулом для развития творческого потенциала детей в возрасте 10 – 15 лет.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также