САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российской Калуге будут строить белорусы

Переговоры о сотрудничестве  велись на протяжении трех лет. Их итогом стало подписание протокола о намерении, согласно которому минские строители возведут в Калуге микрорайон. Ожидается, что 11-12 августа состоится церемония закладки памятной капсулы в основание первого дома серии МАПИД с участием представителей городской администрации, белорусских организаций.

ПО "Минскстрой" приступает к строительству жилого дома в Калуге. Об этом сообщил сегодня журналистам в Мингорисполкоме генеральный директор объединения Николай Милошевский, передает корреспондент БЕЛТА.
"Это важное для нас событие, которое позволит нарастить экспорт строительных услуг. Мощности наших организаций позволяют строить объекты "под ключ" с обустройством инженерно-транспортной инфраструктуры. Мы надеемся, что проект поспособствует дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству, потенциал российского рынка в сфере строительства жилья значителен", - сказал Николай Милошевский.
Кроме того, некоторые предприятия, входящие в состав объединения, уже задействованы на строительстве коллектора в Азербайджане, небольшие проекты реализуются в Украине, осуществляются поставки строительных материалов в Россию, ОАО "Оргстрой" работает с Казахстаном.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также