САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нефтяной баланс Беларуси и России на 2014 год подпишут осенью

Нефтяной баланс Беларуси и России на 2014 год может быть подписан на ближайшем заседании Совета Министров Союзного государства.

Об этом сообщил сегодня журналистам в белорусском правительстве госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.
Госсекретарь Союзного государства обратил внимание, что есть две стороны вопроса. Одна - формальная сторона - принятие баланса как такового, вторая, фактическая, - это поставки нефти, и, в общем, все вопросы здесь решаются, поставки идут на ежеквартальной основе.
"Что касается формальной стороны, то вчера было принято решение, что к заседанию Совета Министров этот вопрос будет решен, во всяком случае такое поручение было дано, и оно зафиксировано соответствующим решением Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. С российской стороны не было никаких возражений", - отметил Григорий Рапота. Он добавил, что с датой заседания союзного Совета Министров планируется определиться в начале осени.
Заседание Группы высокого уровня (ГВУ) Совета Министров Союзного государства прошло 24 июля в Москве. Белорусскую делегацию возглавил председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас, который в соответствии с указом Президента наделен полномочиями вице-премьера в вопросах интеграционного сотрудничества. В проект повестки дня заседания было включено 12 вопросов.
Объем поставок нефти из России на белорусские НПЗ в третьем квартале 2013 года составит 5,75 млн.т, как и во втором квартале. В первом квартале объем поставок российской нефти в Беларусь составил чуть меньше 5,7 млн.т.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также