САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветслужбы России, Беларуси и Украины обсудят совместные методы борьбы с АЧС

В Минске 25 июля состоится трёхсторонняя встреча ветслужб России, Беларуси и Украины по выработке совместных мер борьбы с африканской чумой свиней.

Во встрече примет участие руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, глава представительства Международного эпизоотического бюро по Восточной Европе Казимирас Лукаускас, вице-президент региональной комиссии МЭБ по Европе Иван Бисюк, заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России Евгений Непоколонов.

Очаги АЧС в Беларуси были выявлены в Ивьевском районе Гродненской области и в Витебской области. Белорусский государственный ветеринарный центр объявил, что обнаружил причину заболевания свиней в зараженном комбикорме, поставленном предпринимателем из-за пределов Беларуси и впоследствии реализованном населению прилегающих районов.

В Беларуси введён запрет на ввоз свиней и свинины из из Ростовской, Московской, Волгоградской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей, а также временно ограничены поставки свинины из Белгородской области России. Временный запрет на ввоз свиней и свинины из Беларуси введен в России, Украине, Польше, Литве и Латвии.

Как сообщалось ранее, литовские власти хотят оборудовать на границе с Беларусью стену в целях защиты от АЧС. Государственная продовольственно-ветеринарная служба Литвы просит Еврокомиссию выделить для борьбы с АЧС в Беларуси 13,5 млн. евро. За помощью к ЕС обратились также другие западные соседи Беларуси — Латвия и Польша.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также