САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Белорусско-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству состоится 25-26 июля

Создание совместных предприятий, поставки продукции военного назначения, взаимодействие в условиях ЕЭП и другие актуальные вопросы будут рассмотрены в ходе 14-го заседания Белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое пройдёт в г. Климовске.

Всего в повестке дня заседания комиссии более десяти вопросов. Ожидается, что большое внимание стороны уделят вопросам подготовки к подписанию проекта межправительственного соглашения о реализации Программы военно-технического сотрудничества между Беларусью и Россией до 2020 года.

Кроме того, на заседании комиссии будут рассмотрены вопросы реализации двухстороннего соглашения о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего ВТС, от 21 апреля 2005 года. Комиссия также обсудит вопросы проведения в первом квартале 2014 года на территории России научно-практической конференции предприятий оборонно-промышленных комплексов двух стран.

В заседании примут участие члены белорусской и российской частей комиссии, представители министерств, ведомств, организаций двух стран. В ходе работы комиссии в целом планируется рассмотреть вопросы выполнения прежних договоренностей, обсудить текущее состояние дел и наметить пути решения проблемных вопросов в области (ВТС).

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Наступление и уничтожение критической инфраструктуры врага продолжаются

Несмотря на климатические условия и «энергетические паузы». 

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также