САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Белорусско-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству состоится 25-26 июля

Создание совместных предприятий, поставки продукции военного назначения, взаимодействие в условиях ЕЭП и другие актуальные вопросы будут рассмотрены в ходе 14-го заседания Белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое пройдёт в г. Климовске.

Всего в повестке дня заседания комиссии более десяти вопросов. Ожидается, что большое внимание стороны уделят вопросам подготовки к подписанию проекта межправительственного соглашения о реализации Программы военно-технического сотрудничества между Беларусью и Россией до 2020 года.

Кроме того, на заседании комиссии будут рассмотрены вопросы реализации двухстороннего соглашения о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего ВТС, от 21 апреля 2005 года. Комиссия также обсудит вопросы проведения в первом квартале 2014 года на территории России научно-практической конференции предприятий оборонно-промышленных комплексов двух стран.

В заседании примут участие члены белорусской и российской частей комиссии, представители министерств, ведомств, организаций двух стран. В ходе работы комиссии в целом планируется рассмотреть вопросы выполнения прежних договоренностей, обсудить текущее состояние дел и наметить пути решения проблемных вопросов в области (ВТС).

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - об отношениях в Союзном государстве: Ничего друг от друга не скрывали

За долгие годы сотрудничества наши страны оперативно делились любой информацией

МНЕНИЯ

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

Умер Бергер из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также