САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все барьеры в торгово-экономической сфере в ЕЭП должны быть ликвидированы к 2015 году

Об этом заявила министр Евразийской экономической комиссии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая на встрече с британскими журналистами и экспертами в Лондоне.

Татьяна Валовая также сообщила, что сейчас главной задачей в работе ЕЭК является устранение различных изъятий и ограничений в торгово-экономической сфере, которых насчитывается около 500. "К 2015 году все они должны быть ликвидированы, потому что, как подтвердили в мае наши президенты, с 1 января 2015 года Евразийский союз должен заработать без каких-либо барьеров", - отметила Валовая.

"Мы не готовы к введению единой валюты, не говорим о политическом или военном союзе. Это будет полнофункциональный, развитой внутренний единый рынок и Единое Экономическое Пространство. Но при этом мы не противопоставляем себя Европе, ЕЭП от Лиссабона до Владивостока может быть создано в перспективе через 15-20 лет", - сообщила Татьяна Валовая.

Также Валовая рассказала о прогнозах в плане расширения количества участников Таможенного союза. "Кыргызстан к 2015 году присоединится к Таможенному союзу, возможным партнером является Украина, она интересный партнер, в особенности в области машиностроения", - пояснила Татьяна Валовая. По словам министра, Россия заинтересована в участии Украины в межгосударственных экономических союзах.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также