САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Томская область будут развивать сотрудничество в области машино- и приборостроения

Об этом сообщил начальник Центра субконтрактации Томской торгово-промышленной палаты Сергей Богомолов во время деловой встречи представителей белорусских и томских компаний, которая состоялась сегодня в Минске.

Представители томских компаний посещают с деловым визитом Минское отделение БелТПП впервые. Для знакомства с белорусским бизнесом, а также с целью налаживания деловых контактов с белорусскими предприятиями в Минск прибыли представители 15 компаний Томской области. Они заинтересованы в поиске новых рынков сбыта и партнеров для реализации совместных проектов. Представители томских компаний не исключают также и возможность инвестирования в белорусские предприятия.

"Пока реализованы единичные совместные проекты Беларуси и Томской области. Есть частное сотрудничество между компаниями, но нет стратегического партнерства. Поэтому мы будем активно налаживать связи между деловыми кругами Беларуси и Томска. Наша основная цель - увидеть белорусский бизнес изнутри и понять, как можно развивать наши отношения. Несмотря на географическую удаленность, мы хотели бы, чтобы у Беларуси и Томской области были динамично развивающиеся партнерские отношения", - пояснил Сергей Богомолов.

Генеральный директор УП "Минское отделение БелТПП" Александр Федорчук подчеркнул готовность Беларуси сотрудничать с российскими партнерами.

"Для развития отношений Беларуси и Томской области есть экономические предпосылки. Томская область имеет большой промышленный потенциал, и сегодня мы должны заложить основы нашего сотрудничества", - отметил Федорчук.

Встречу деловых кругов продолжила контактно-кооперационная биржа с участием представителей белорусских и томских предприятий, в ходе которой обсуждалось инвестирование совместных строительных проектов, сотрудничество с компаниями нефте- и газоперерабатывающего сектора, предприятиями химической отрасли и автомобилестроения, производителями электротехнической продукции, заводами - поставщиками радиоэлектронных компонентов, вузами, научно-исследовательскими институтами.

Также сегодня томские предприниматели посетят ЧУП "Светоприбор". 17-18 июля делегация направится с визитом в Борисов, где запланирована контактно-кооперационная биржа с представителями борисовских предприятий, знакомство с работой ОАО "БАТЭ", СП "ФреБор" ООО, ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш".-

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также