САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия вошла в пятерку мировых лидеров по ВВП

Россия вышла на пятое место в рейтинге крупнейших экономик мира Всемирного банка. По данным международного финансового института, ВВП России в 2012 году составил 3,38 триллиона долларов, что больше, чем у Германии (3,307 триллиона).

Первое место в рейтинге заняли США (15,684 триллиона долларов), на втором Китай (12,674 триллиона). Еще две азиатские страны, Индия и Япония, расположились на третьем и четвертом местах (4,793 и 4,49 триллиона соответственно).
Данный рейтинг дает несколько другие результаты по сравнению официальной статистикой, где РФ занимает лишь восьмое место, пропуская вперед Германию, Великобританию, Францию и Бразилию, но обходя Индию. Дело в том, что Всемирный банк подсчитал объемы экономики разных стран с учетом реальной покупательной способности валют.

Россия в рейтинге по паритету покупательной способности (ППС) поднялась на одну позицию по сравнению с 2010 годом, когда она уступала Германии около 100 миллиардов долларов. В 2005 году РФ находилась на восьмом месте. Напомним, что Россия строит с Республикой Беларусь Союзное государство

Самый существенный рост в десятке крупнейших экономик мира за последние восемь лет пережил Китай. Его ВВП вырос почти в два с половиной раза, и если в 2005 году он составлял 137 процентов от японского, то в 2012-м уже 277 процентов. По данным Национального бюро статистики КНР, во втором квартале 2013 года рост экономики замедлился до 7,5 процентов, однако остается намного более значительным, чем в любой другой стране первой десятки.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также