САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Память о Владимире Григорьеве увековечена

В Витебске состоялось торжественное открытие памятника  Владимиру Григорьеву - человеку, который много сделал для города, Беларуси, чей вклад в строительство Союзного государства трудно переоценить.

В церемонии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского C обрания Союза Беларуси и России, Витебского горисполкома и Витебского облисполкома, а также друзья и родные В. В. Григорьева.«Для меня это был хороший, знающий и мудрый человек, у которого всегда было свое мнение по всем вопросам. Таким я и запомню его на всю жизнь», - обратился к присутствующим Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Также он подчеркнул значимость вклада белорусского дипломата в развитие отношений Беларуси и России: «Владимир Викторович не опустил руки, а отдал всего себя для создания новых форм интеграции на постсоветском пространстве. Находясь на должность посла, он использовал все возможности для решения поставленной задачи и внес неоценимый вклад в создание Таможенного союза, который на данном этапе развивается достаточно успешно».

Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин отметил важную роль, которую Владимир Григорьев сыграл для города: "когда-то именно он убедил власти страны, что песенный фестиваль необходимо проводить в Витебске. И великолепная площадка витебского фестиваля - Летний амфитеатр, 25-летие которой мы отмечаем в этом году, была построена в городе по инициативе Владимира Григорьева»,- сказал Виктор Николайкин.



Версия для печати
Прокомментировать

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также