САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Торшин: "Славянский базар в Витебске" это праздник граждан Союзного государства

Россию на церемонии открытия "Славянского базара  в Витебске" представлял  первый заместитель Председателя Совета Федерации, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Александр Торшин.

Он огласил приветствие Президента России Владимира Путина участникам и гостям фестиваля. По мнению Александра Торшина, фестиваль имеет огромное значение в укреплении понимания и взаимопонимания между народами, в расширении  простого человеческого общения. «Это не секрет, что в наш век информационных технологий люди стали реже ходить друг к другу в гости, а общаются, в основном, при помощи sms и электронной почты». Первый вице-спикер констатировал, что с первого дня своего существования «Славянский базар» стал местом, где встречаются не только люди искусства, но и политики, дипломаты, общественные деятели. «Сейчас в Витебске проходят совещания представителей  союзного парламента, а также встречи с представителями приграничных российских регионов, переговоры в рамках Союзного государства».
«Значение фестиваля трудно переоценить, и его необходимо всячески поддерживать. Это настоящий праздник радости для граждан Союзного государства. «Славянский базар» сегодня - уникальное культурное событие международного уровня», - подчеркнул первый вице-спикер.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также