САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Торшин: "Славянский базар в Витебске" это праздник граждан Союзного государства

Россию на церемонии открытия "Славянского базара  в Витебске" представлял  первый заместитель Председателя Совета Федерации, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Александр Торшин.

Он огласил приветствие Президента России Владимира Путина участникам и гостям фестиваля. По мнению Александра Торшина, фестиваль имеет огромное значение в укреплении понимания и взаимопонимания между народами, в расширении  простого человеческого общения. «Это не секрет, что в наш век информационных технологий люди стали реже ходить друг к другу в гости, а общаются, в основном, при помощи sms и электронной почты». Первый вице-спикер констатировал, что с первого дня своего существования «Славянский базар» стал местом, где встречаются не только люди искусства, но и политики, дипломаты, общественные деятели. «Сейчас в Витебске проходят совещания представителей  союзного парламента, а также встречи с представителями приграничных российских регионов, переговоры в рамках Союзного государства».
«Значение фестиваля трудно переоценить, и его необходимо всячески поддерживать. Это настоящий праздник радости для граждан Союзного государства. «Славянский базар» сегодня - уникальное культурное событие международного уровня», - подчеркнул первый вице-спикер.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также