САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Развитие льноводства обсудили Госсектретарь Союзного государства Григорий Рапота и председатель Витебского облисполкома Александр Косинец

" Союзная программа комплексного развития льноводства ориентирована на создание продукта с высокими потребительскими качествами," - считает Госсекретарь Союзного государства.

"Витебский губернатор показал глубокие познания в этой отрасли и еще раз подтвердил, что льноводство может стать перспективным направлением сотрудничества. Сейчас ведется проработка возможных направлений. Эти вопросы обсуждались на совместной коллегии отраслевых министерств России и Беларуси. Для более глубокого изучения предмета был организован пресс-тур для журналистов. На этапе подготовки важно учесть не только мнения специалистов, но и иметь взгляд со стороны. При формировании концепции и самой программы комплексного развития льноводства постараемся учесть все направления - от создания новых сортов культуры и конструкции современной техники для возделывания и переработки льна до создания новых материалов и инновационной продукции", - раскрыл журналистам подробности своей встречи с Александром Косинцем Григорий Рапота.
После официальной встречи в Витебском облисполкоме Григорий Рапота вместе с представителями Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Постоянного комитета Союзного государства, участниками общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, членами молодежных организаций возложил цветы к Вечному огню на площади Победы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также