САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макей и Нарышкин обсудили итоги июньской сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России

В рамках своего рабочего визита в Российскую Федерацию 10 июля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провёл в Москве переговоры со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Владимир Макей и Сергей Нарышкин детально обсудили итоги состоявшейся в июне 44-ой сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Во время встречи политики также рассмотрели пути реализации договоренностей, которые были достигнуты 13 июня в Минске на переговорах Президента Беларуси Александра Лукашенко с Сергеем Нарышкиным.
Особое внимание было уделено использованию опыта парламентариев Беларуси и России по созданию социальной основы строительства Союзного государства для решения аналогичных вопросов при формировании Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России, а также практической реализации ратифицированных двусторонних договоров по обеспечению равных прав граждан Беларуси и России на территории Союзного государства.
Макей и Нарышкин обменялись информацией о происходящих в Беларуси и России процессах развития политических систем и подтвердили готовность, как и прежде, оказывать взаимную поддержку друг другу в дальнейшем проведении этих преобразований.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также