САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове проверят боеготовность КСОР ОДКБ

Совещание заместителей министров внутренних дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которые координируют деятельность подразделений специального назначения, включенных в состав Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, состоится 10 июля в Ростове-на-Дону.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы о состоянии и структуре системы коллективной  безопасности, а также работа по совершенствованию и развитию формирований сил специального назначения (ФССН) Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
В состав ФССН КСОР от органов внутренних дел (полиции) государств - членов ОДКБ входят соответствующие подразделения СОБРов, ОМОНов, спецназа внутренних войск, выделенных решением государств - членов ОДКБ. Общая численность ФССН КСОР ОДКБ – около 3 тыс. человек. Коллективные силы оперативного реагирования созданы решением Совета коллективной безопасности ОДКБ в июне 2009 года.
Состав выделенных в ФССН КСОР подразделений неоднороден, национальные формирования имеют свою специфику. Это предопределяет различный уровень боевой подготовки, особенности в тактике применения сил и средств, различие в типаже вооружения, снаряжения и специальных средств.
В целях боевого слаживания спецподразделений ФССН КСОР с 2010 года в Ростовской области проводятся учения "Кобальт". В ходе них совершенствуются практические навыки сотрудников специальных подразделений и бойцов спецназа при поиске, обезвреживании (уничтожении) террористов, а также организация взаимодействия и всестороннего обеспечения задействованных спецподразделений. 11 июля состоится активная фаза учения "Кобальт-2013", которое проходит с 4 по 12 июля в Ростовской области на полигоне "Кадамовский" 1-го учебного центра Северокавказского регионального управления внутренних войск МВД России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также