САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дни российских фильмов проведут в рамках Международного кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване

По 14 июля в Ереване при поддержке Министерства культуры Республики Армения проходит 10-й Международный кинофестиваль «Золотой абрикос», побратим известных международных кинофестивалей в Роттердаме и Пусане.

Кинофестиваль является своеобразным «перекрестком культур и цивилизаций», культурным мостом в диалоге меду Западом и Востоком, содействует установлению отношений между кинематографистами разных стран, в его программе более 200 фильмов, большое количество круглых столов и мастер-классов.В этом году в целях укрепления культурных связей между Россией и Арменией и развития международного сотрудничества в области кино, Продюсерский центр «Кинофест» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Дни российских фильмов в рамках Международного кинофестиваля «Золотой абрикос». Мероприятие будет способствовать продвижению российских фильмов за рубежом и познакомит зарубежных зрителей с кинематографическим искусством России.

В кинопрограмму мероприятия вошли современные российские фильмы:

«Война принцессы» (2013 год, режиссер: Владимир Алеников);

«Интимные места» (2013 год, режиссер: Наталья Меркулова, Алексей Чупов);

«Майор» (2013 год, режиссер Юрий Быков);

«Небесные жены луговых мари» (2012 год, режиссер: Алексей Федорченко);

«Пока ночь не разлучит» (2012 год, режиссер: Борис Хлебников);

«Я буду рядом» (2012 год, режиссер: Павел Руминов).

Для участия в представлении фильмов на кинофестивале в Ереван прибудет делегация российских кинематографистов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также