САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Витебск готов принять гостей и участников фестиваля «Славянский базар»

ХХII Международный фестиваль искусств «Славянский базар» пройдёт в Витебске с 11 по 15 июля.

В этом году организаторы фестиваля ждут гостей из 29 стран. По последним данным, раскуплено около 84% билетов. Бюджет фестиваля уже окупился более чем на 70%.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является одним из важнейших культурных событий, финансируемых из бюджета Союзного государства. Впервые за годы проведения фестиваля не будет традиционных Дней культуры Беларуси, России и Украины. Вместо них пройдёт «Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает…», в котором примут участие звёзды белорусской и российской эстрады — Ирина Дорофеева, Алексей Хлестов, ансамбли «Бяседа» и «Песняры», Надежда Бабкина, Эдита Пьеха, Дима Билан и многие другие.

Программа фестиваля будет насыщенной и разнообразной. В Летнем амфитеатре – главная сценическая площадка фестиваля – пройдёт торжественное открытие и гала-концерт, в котором примут участие Эдита Пьеха, Надежда Бабкина, Александр Малинин, Александр Серов, Дима Билан, Полина Гагарина, Елена Ваенга, Кристина Орбакайте, Анатолий Ярмоленко, группа «Любэ», знаменитый итальянец Аль Бано.

На сцене амфитеатра в течение фестивальной недели итальянские звёзды состоятся концерт «Привет из Сан-Ремо»; сольный концерт в сопровождении оркестра Михаила Финберга даст Лариса Долина. Для молодёжи пройдут ночные концерты с участием Димы Билана, Евы Польны, Юлии Савичевой, групп «Руки вверх», «Без билета» и «Премьер-министр».

За Гран-при XXII Международного конкурса «Витебск-2013» будут бороться исполнители из 21 страны мира. Впервые в конкурсе примет участие вокалистка из Австралии.

Международное жюри возглавит народная артистка России Лариса Долина. Россию на конкурсе представит 19-летняя студентка Курского музыкального колледжа имени Г. В. Свиридова Раиса Мовсесян, обладательница Гран-при Международного конкурса национальных культур «Исток дружбы». За Беларусь споёт 26-летний выпускник Белорусского государственного университета культуры и искусств по специальности «Эстрадное пение», артист Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки Александр Соловьёв.

Сейчас в Витебске продолжаются работы по развитию инфраструктуры и благоустройству городских объектов, световому оформлению улиц, мостов, подъездных дорог. К сегодняшнему дню должны быть завершены работы по подготовке Летнего амфитеатра, концертного зала «Витебск» и других фестивальных объектов.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также