САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодёжный фестиваль "Дружба-2013" начал свою работу

Открытие Международного молодёжного палаточного лагеря "Дружба-2013" состоялось 26 июня у монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины.

В этом году международный лагерь, который традиционно проводится ко Дню молодёжи, разместился под селом Сеньковка Городнянского района Черниговщины. Мероприятие направлено на развитие дружественных связей между молодёжью славянских республик, формирование здорового образа жизни, лидерских качеств и организаторских способностей молодёжи, популяризацию национальных культур и совершенствование форм работы молодёжных объединений.

Организаторы международного молодёжного лагеря ожидают более 40 тысяч участников и гостей. Об этом сообщил Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской ОГА.

В программе работы фестиваля запланированы заседание международного оргкомитета, выставка творческих работ детей и молодёжи, которая приурочена к 1025-летию Крещения Руси, а также торжественное открытие форума.

На протяжении четырёх дней в лагере будет работать Город мастеров, где своё творчество представят лучшие молодые дизайнеры, победители и лауреаты международных фестивалей моды. Гости и участники молодёжного фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению гончарных изделий, бус, изделий из соломки, дерева, декоративно-прикладному искусству. Запланирована работа круглых столов, где будут обсуждаться вопросы развития молодёжного творчества, лидерских способностей и т.д. Желающие смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, попробовать свои силы в перетягивании каната, а молодые семьи смогут проявить свою спортивную сноровку в конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья".

Одним из главных событий форума станет традиционный фестиваль славянских народов "Славянское единство", который пройдет 29 июня у монумента Дружбы и завершит работу лагеря.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также