САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодёжный фестиваль "Дружба-2013" начал свою работу

Открытие Международного молодёжного палаточного лагеря "Дружба-2013" состоялось 26 июня у монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины.

В этом году международный лагерь, который традиционно проводится ко Дню молодёжи, разместился под селом Сеньковка Городнянского района Черниговщины. Мероприятие направлено на развитие дружественных связей между молодёжью славянских республик, формирование здорового образа жизни, лидерских качеств и организаторских способностей молодёжи, популяризацию национальных культур и совершенствование форм работы молодёжных объединений.

Организаторы международного молодёжного лагеря ожидают более 40 тысяч участников и гостей. Об этом сообщил Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской ОГА.

В программе работы фестиваля запланированы заседание международного оргкомитета, выставка творческих работ детей и молодёжи, которая приурочена к 1025-летию Крещения Руси, а также торжественное открытие форума.

На протяжении четырёх дней в лагере будет работать Город мастеров, где своё творчество представят лучшие молодые дизайнеры, победители и лауреаты международных фестивалей моды. Гости и участники молодёжного фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению гончарных изделий, бус, изделий из соломки, дерева, декоративно-прикладному искусству. Запланирована работа круглых столов, где будут обсуждаться вопросы развития молодёжного творчества, лидерских способностей и т.д. Желающие смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, попробовать свои силы в перетягивании каната, а молодые семьи смогут проявить свою спортивную сноровку в конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья".

Одним из главных событий форума станет традиционный фестиваль славянских народов "Славянское единство", который пройдет 29 июня у монумента Дружбы и завершит работу лагеря.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также