САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конференция "Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Техническое регулирование – 2013" пройдёт в Минске

26-27 июня в Минске состоится международная научно-практическая конференция на тему "Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Техническое регулирование - 2013".

Конференция проводится по инициативе Госстандарта Беларуси, при поддержке Евразийской экономической комиссии, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации, Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП", Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Цель конференции - всестороннее информирование промышленности и бизнеса о работах в сфере технического регулирования в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, разъяснение требований технических регламентов Таможенного союза, оказание информационно-методического и технического содействия в их выполнении, а также выявление проблемных аспектов и поиск их оптимальных решений.

Особое внимание при этом будет уделено вопросам применения технических регламентов Таможенного союза на машиностроительную, электротехническую, пищевую и сельскохозяйственную продукцию.

Широкий формат конференции предполагает проведение пленарного заседания, а также заседаний тематических секций: "Техническое регулирование машиностроительной и электротехнической продукции", "Техническое регулирование пищевой продукции".

По итогам конференции планируется принятие резолюции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также