САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конференция "Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Техническое регулирование – 2013" пройдёт в Минске

26-27 июня в Минске состоится международная научно-практическая конференция на тему "Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Техническое регулирование - 2013".

Конференция проводится по инициативе Госстандарта Беларуси, при поддержке Евразийской экономической комиссии, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации, Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП", Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Цель конференции - всестороннее информирование промышленности и бизнеса о работах в сфере технического регулирования в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, разъяснение требований технических регламентов Таможенного союза, оказание информационно-методического и технического содействия в их выполнении, а также выявление проблемных аспектов и поиск их оптимальных решений.

Особое внимание при этом будет уделено вопросам применения технических регламентов Таможенного союза на машиностроительную, электротехническую, пищевую и сельскохозяйственную продукцию.

Широкий формат конференции предполагает проведение пленарного заседания, а также заседаний тематических секций: "Техническое регулирование машиностроительной и электротехнической продукции", "Техническое регулирование пищевой продукции".

По итогам конференции планируется принятие резолюции.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Михаил ДЕМУРИН про приоритеты американцев: Достижение мира — их последняя цель

Наша дипломатическая служба уже сделала выводы

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также