САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве состоялось второе заседание Военного комитета ОДКБ

Военный комитет рассмотрел вопросы реализации основных направлений развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ и обсудил порядок проведения инспектирования сил и средств системы коллективной безопасности.

Во втором заседании военного комитета организации принялиучастие начальники генеральных штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Они рассмотрели ряд вопросов по практической реализации основных направлений развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на период до 2020 года, а также обсудили порядок проведения инспектирования сил и средств системы коллективной безопасности, который должен осуществляться в соответствии с планом работы совета министров обороны ОДКБ на 2013 год.

Обсудили анализ ситуации и вызовы и угрозы военной безопасности в регионах коллективной безопасности, выполнение задач по дальнейшему развитию военно-политической интеграции в формате ОДКБ, поставленных на заседаниях уставных органов организации и неформальном саммите глав государств-членов ОДКБ 27-28 мая 2013 года в Бишкеке.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также