САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ТРО - неделя мировых киношедевров

C 24 по 30 июня ТРО  покажет фильмы, ставшие классикой мирового кино. Картины в разные годы становились призерами различных международных фестивалей.

Откроется неделя кинематографических шедевров фильмом Федерико Феллини "Сладкая жизнь". Во вторник, 25 июня, телезрители увидят картину "Рокки и его братья" Лукино Висконти. Фильм "Шарада" с участием Кэри Гранта и Одри Хепберн будет показан 26 июня, "Четыреста ударов" режиссера Франсуа Трюффо - 27-го, а "Джинджер и Фред" Федерико Феллини - 28 июня.

Легендарный фильм "Восемь с половиной" Федерико Феллини можно будет посмотреть 29 июня. В этот же день телеканал покажет документальную ленту "Красная дорожка", посвященную Московскому кинофестивалю (кстати, 35-й форум проходит в эти дни в российской столице). В одном из сюжетов фильма рассказывается практически детективная история присуждения главного приза картине "Восемь с половиной" на Московском кинофестивале в 1963 году. Завершит неделю фестивального кино музыкальный фильм "Бал" режиссера Этторе Скола.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также