САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совместной комиссии государств–участников Соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с незаконной миграцией

19-21 июня в г. Нижнем Новгороде пройдёт заседание Совместной комиссии государств–участников Соглашения о сотрудничестве стран–участниц Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией.

В ходе мероприятия планируется обсудит десять вопросов, среди которых опыт разработки и заключения соглашений о реадмиссии странами СНГ, применение миграционной амнистии государствами, опыт противодействия фиктивным бракам иностранцев.

Члены Совместной комиссии рассмотрят также вопросы взаимодействия при административном выдворении или депортации, высылке незаконных мигрантов, идентификации личности иностранных граждан и лиц без гражданства, задержанных без документов. Будут обсуждаться пути сближения нормативной правовой базы СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС по противодействию незаконной миграции, ход подготовки проекта очередной Программы сотрудничества государств–участников Содружества в противодействии незаконной миграции и ряд других вопросов.

Совместная комиссия государств–участников Соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией была создана в 2004 году. В её задачи входит развитие сотрудничества стран в противодействии незаконной миграции, подготовка рекомендаций по разработке соответствующих проектов международных договоров, содействие информационному обмену в данной области, анализ и обмен опытом работы по противодействию незаконной миграции, разработка рекомендаций по профилактике незаконной миграции.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также