САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НЕФТЯНОЙ БАЛАНС БЕЛАРУСИ И РОССИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДПИСАТЬ ДО 15 ИЮНЯ

Об этом в ходе пресс-конференции в Минске сообщил Посол России в Беларуси Александр Суриков.

Дипломат также подчеркнул, что пока топливный баланс рассматривался поквартально, однако, заявки белорусской стороны учитывались в первом и во втором кварталах.

«Мне сложно спрогнозировать, будет ли это квартальный или полугодовой баланс и будут ли учтены интересы Беларуси, однако, думаю, что вопрос решиться в пользу Беларуси», - высказал свое мнение Посол.

Как сообщалось ранее, Беларусь и РФ, невзирая на долгие переговоры, не сумели подписать необходимый индикативный баланс по поставкам нефти на этот год. Белорусы запрашивает на текущий год 23 миллионов тонн (получается 5,75 миллионов тонн каждый квартал), россияне раньше выражали готовность доставить 18,5 в пределах 21,5 миллионов тонн нефти. На первый и второй квартал поставки согласованы в размере по 5,75 миллионов тонн. Переговорный процесс о поставках нефти идёт наряду с рассмотрением пяти важных интеграционных проектов в сфере промышленности, полная готовность которых к реализации, была согласована на правительственном уровне двух стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также