САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НЕФТЯНОЙ БАЛАНС БЕЛАРУСИ И РОССИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДПИСАТЬ ДО 15 ИЮНЯ

Об этом в ходе пресс-конференции в Минске сообщил Посол России в Беларуси Александр Суриков.

Дипломат также подчеркнул, что пока топливный баланс рассматривался поквартально, однако, заявки белорусской стороны учитывались в первом и во втором кварталах.

«Мне сложно спрогнозировать, будет ли это квартальный или полугодовой баланс и будут ли учтены интересы Беларуси, однако, думаю, что вопрос решиться в пользу Беларуси», - высказал свое мнение Посол.

Как сообщалось ранее, Беларусь и РФ, невзирая на долгие переговоры, не сумели подписать необходимый индикативный баланс по поставкам нефти на этот год. Белорусы запрашивает на текущий год 23 миллионов тонн (получается 5,75 миллионов тонн каждый квартал), россияне раньше выражали готовность доставить 18,5 в пределах 21,5 миллионов тонн нефти. На первый и второй квартал поставки согласованы в размере по 5,75 миллионов тонн. Переговорный процесс о поставках нефти идёт наряду с рассмотрением пяти важных интеграционных проектов в сфере промышленности, полная готовность которых к реализации, была согласована на правительственном уровне двух стран.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также