САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК содействует вступлению Беларуси в ВТО

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Сегодня, 5 июня в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция министра по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева на тему: "Влияние ВТО на развитие торговли стран Таможенного союза".

В ходе конференции министр отметил, что необходимо возобновить работу специальной группы по присоединению Беларуси к ВТО, и выразил надежду, что этот шаг ускорит членство страны в международной организации.

Министр по торговле ЕЭК подвел итоги торговли между государствами-участниками Таможенного союза за 2011 год, Слепнев отметил, что Беларусь и Казахстан,являясь членами Таможенного союза, на 80% применяют в торговле требования ВТО, поскольку российские обязательства перед Всемирной торговой организацией действуют в рамках Таможенного союза. Теперь, подчеркнул Андрей Слепнев, Беларуси и Казахстану важно использовать членство в ВТО, чтобы получить не только обязательства, но и права, предоставляемые в международной торговле. Министр также добавил, что Казахстан, скорее всего, завершит переговоры о присоединении к ВТО до конца нынешнего года.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также