САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миграционную ситуацию в странах СНГ обсудит Совет руководителей миграционных органов

Заседание Совета руководителей миграционных органов государств–участников СНГ пройдет 5-6 июня в подмосковном Троицке.

Совет руководителей миграционных органов стран СНГ определяет приоритетные направления сотрудничества государств СНГ в сфере регулирования миграционных процессов, способствует выработке единых подходов для гармонизации национальных законодательств в этой области, обеспечению защиты прав и законных интересов мигрантов. Совет также содействует интеграции банков данных стран Содружества по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, реализации принятых межгосударственных и межправительственных документов в сфере миграции.

На заседании 5-6 июня руководители миграционных органов стран СНГ обсудят четырнадцать вопросов, среди которых миграционная ситуация в странах СНГ, перспективы сотрудничества в сфере борьбы с незаконной миграцией, взаимодействие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров.

Члены совета обменяются опытом создания в миграционных органах подразделений по осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан. Представители белорусской стороны расскажут о проводимой в Беларуси работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами.

На заседании также планируется обсудить ход подготовки двусторонних соглашений по реализации общих принципов и механизмов организованного привлечения трудящихся-мигрантов для работы в странах СНГ и создания единой системы учета граждан третьих стран и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств–участников Содружества.

Кроме того, руководители миграционных органов рассмотрят стратегию сотрудничества со СМИ, перспективы развития "учебной миграции" на пространстве СНГ, обсудят проект Программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на очередной период и ряд других вопросов.



Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также