САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России о борьбе с последствиями аварии на ЧАЭС пройдёт в г.Мозыре

Участники заседания обсудят союзный опыт развития территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

5-6 июня в г. Мозыре Гомельской области состоится заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему "Устойчивое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы: опыт Союзного государства".

Среди тем повестки дня семинара: социально-экономическое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы, опыт союзных программ и мероприятий по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы; медицинские аспекты обеспечения безопасной жизнедеятельности на радиационно-загрязненных территориях; совершенствование нормативно-правовой деятельности в Союзном государстве в интересах территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, органов власти Могилевской, Гомельской и Брянской областей, а также представители научного сообщества двух стран.

В рамках работы семинара пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий с участием членов отделения по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования Научно-консультативного совета Парламентского Собрания. Центральной темой обсуждения в ходе совместного заседания комиссии и отделения НКС станет вопрос о задачах профильного отделения и секций НКС по научному обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий в 2014 году и в последующие годы.  

По завершении заседания семинара планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России в целях активизации и укрепления сотрудничества в данной сфере.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также