САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание семинара при Парламентском Собрании по вопросам межрегионального сотрудничества пройдет в Твери

28 – 29 мая 2013 года в г. Твери состоится тридцать второе заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, историки, политологи и эксперты двух стран. В мероприятии также планируется участие представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь.

Участники семинара рассмотрят состояние, проблемы и перспективы межрегионального сотрудничества как фактора ускорения экономической интеграции в формировании Союзного государства.

В ходе работы заседания планируется обсудить следующие темы:

    * Совершенствование нормативно-правовой базы с целью создания наиболее благоприятных условий для непосредственного сотрудничества регионов и взаимодействия субъектов хозяйствования России и Беларуси.
    * Программы Союзного государства как важная составляющая в решении задач экономической интеграции Союзного государства.
    * Реализация проектов регионального партнерства как фактор устойчивого развития и межгосударственного сотрудничества в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности.
    * Перспективы регионального сотрудничества на примере областей, городов, предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам проведения заседания семинара планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций субъектам межрегионального взаимодействия в целях активизации и укрепления сотрудничества.

В рамках проведения заседания семинара участники предполагают посетить выставки-ярмарки белорусских товаров, промышленные предприятия г. Твери.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также