САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание семинара при Парламентском Собрании по вопросам межрегионального сотрудничества пройдет в Твери

28 – 29 мая 2013 года в г. Твери состоится тридцать второе заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, историки, политологи и эксперты двух стран. В мероприятии также планируется участие представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь.

Участники семинара рассмотрят состояние, проблемы и перспективы межрегионального сотрудничества как фактора ускорения экономической интеграции в формировании Союзного государства.

В ходе работы заседания планируется обсудить следующие темы:

    * Совершенствование нормативно-правовой базы с целью создания наиболее благоприятных условий для непосредственного сотрудничества регионов и взаимодействия субъектов хозяйствования России и Беларуси.
    * Программы Союзного государства как важная составляющая в решении задач экономической интеграции Союзного государства.
    * Реализация проектов регионального партнерства как фактор устойчивого развития и межгосударственного сотрудничества в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности.
    * Перспективы регионального сотрудничества на примере областей, городов, предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам проведения заседания семинара планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций субъектам межрегионального взаимодействия в целях активизации и укрепления сотрудничества.

В рамках проведения заседания семинара участники предполагают посетить выставки-ярмарки белорусских товаров, промышленные предприятия г. Твери.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также