САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Факел" будет "зажигать" в Витебске

Фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ОАО "Газпром" "Факел" получит регулярную прописку в Витебске.

Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер 19 мая во время посещения музея-усадьбы Ильи Репина "Здравнево" под Витебском.

"Мы очень высоко оцениваем все, что было сделано по подготовке "Факела" и как проходит фестиваль. Место следующего проведения форума было заранее определено, но, что касается ближайших перспектив, я уверен, что мы сюда вернемся, и "Факел" получит в Витебске регулярную прописку", - сказал глава "Газпрома".

Посещение имения известного художника настроило высокого гостя на поэтический лад. "Многие люди из разных делегаций, которые принимают участие в "Факеле", приехали в Беларусь впервые. И эта атмосфера весны, возрождающейся природы, цветения способствует, мне кажется, ярким впечатлениям от Беларуси", - отметил Алексей Миллер, признавшись также, что очень любит грозу, "лиственные леса, озера и вообще этот запах благоухания". "То, что мы проводим "Факел" в эти майские дни, просто здорово", - поделился он своими впечатлениями.

Корпоративный фестиваль "Газпрома" "Факел" проводится один раз в два года уже на протяжении десяти лет в регионах, где есть структурные подразделения компании. С 13 по 19 мая в Витебске проходил заключительный тур V корпоративного фестиваля.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также