САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Велопробег Союзного государства финиширует в Могилеве

23 мая от сквера Памяти Героев в Смоленске торжественно стартует VIII Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства».

 

С 2006 года Велопробег проводится под патронатом Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Администрации Смоленской области в целях укрепления дружеских отношений между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации, совершенствования деловых и партнерских взаимоотношений молодежных организаций двух стран.
Велопробег финансируется за счет средств бюджета Союзного государства, государственными заказчиками мероприятия являются Министерство спорта Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь.
Маршрут Велопробега проходит по территориям Смоленской, Псковской, Витебской и Могилевской областей, общая его протяженность составляет свыше 650 километров.
В Велопробеге участвуют белорусские и российские молодые парламентарии, преподаватели и ученые, лидеры молодежных общественных организаций, студенты учебных заведений, всего 60 человек.
По пути следования участники Велопробега посещают мемориальные комплексы, возлагают венки и цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участвуют в митингах, спортивных праздниках, концертах, встречаются с молодежным активом, ветеранами, воспитанниками детских домов. В числе мероприятий «Встреча с молодежным активом на тему «Роль общественных организаций в патриотическом воспитании молодых граждан Союзного государства» в городе Великие Луки и «Круглый стол на тему «Роль молодежи в строительстве Союзного государства» в  Могилеве.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также