САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Москвы надеются на активное участие белорусских предприятий в городских тендерах

Власти Москвы надеются на активное участие белорусских предприятий в городских тендерах. Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, встречаясь сегодня в российской столице с делегацией Витебской области во главе с председателем облисполкома Александром Косинцем.

Власти Москвы надеются на активное участие белорусских предприятий в городских тендерах. Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, встречаясь сегодня в российской столице с делегацией Витебской области во главе с председателем облисполкома Александром Косинцем, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Черемин подчеркнул, что для Москвы отношения с Беларусью носят стратегический характер. "Она является нашим ключевым партнером", - сказал он.

Министр московского правительства отметил, что для российской столицы важно развитие сотрудничества с Беларусью не только по линии поставок продовольствия, но и другой продукции, в частности, транспорта.

По его словам, московские власти заинтересованы в наращивании количества белорусских ярмарок. "Москвичи хорошо знают вашу продукцию, любят и ждут белорусские ярмарки", - сказал он.

Говоря о развитии сотрудничества с Витебской областью, Сергей Черемин напомнил, что первое соглашение с Витебщиной было подписано Москвой в 1995 году, которое позволило развивать взаимодействие не только в торгово-экономической сфере, но и в образовании, медицине, культуре и других отраслях.

Сергей Черемин также предложил в будущем году провести обменные Дни экономики Витебской области в Москве и Москвы в Витебской области.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также