САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Купаловский театр на фестиваль им.А.П.Чехова в Москве повезет "Офис"

Спектакль Национального академического театра имени Янки Купалы "Офис" покажут на международном театральном фестивале имени А.П.Чехова в Москве. Об этом БЕЛТА сообщила редактор по связям с общественностью театра Вероника Молокова.

Спектакль Национального академического театра имени Янки Купалы "Офис" покажут на международном театральном фестивале имени А.П.Чехова в Москве. Зрители увидят постановку на сцене Московского драматического театра имени А.С.Пушкина 24 мая. Постановка также вошла в региональную программу фестиваля и будет показана в Риге 6 июля.

Пьесу современного немецкого драматурга Ингрид Лаузунд на театральной сцене воплотила режиссер Екатерина Аверкова в июле 2010 года. Актеры Михаил Зуй, Сергей Руденя, Ольга Скворцова, Павел Харланчук-Южаков и Виктория Чавлытко рассказывают зрителям историю из жизни пяти офисных сотрудников. Спектакль, жанр которого определен как "бесхребетность в одном действии", наилучшим образом характеризует сценическое действие, в котором человек становится винтиком корпоративной системы, теряя свою индивидуальность.

Приглашение к участию в форуме спектакль получил после победы на международном молодежном театральном форуме в Кишиневе в июне 2012 года.

На фестивале зрители увидят еще один спектакль Купаловского театра - "Свадьбу" по А.П.Чехову в постановке Владимира Панкова. "Свадьба" уже участвовала в форуме в 2010-м. В этом году спектакль как один из лучших, поставленных совместными усилиями Министерства культуры Беларуси, Национального академического театра имени Янки Купалы, Международной конфедерации театральных союзов и Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова, покажут 29 и 30 мая на сцене Театра им.Моссовета.

Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова, основанный Международной конфедерацией театральных союзов, проходит раз в два года в Москве с 1992 года. Его программа состоит из трех блоков: мировая серия (зарубежные спектакли известных режиссеров), московская серия, региональная серия (продвижение некоторых спектаклей фестивальной программы в городах России и Латвии).

Спектакль "Офис" можно увидеть в Минске 3 и 4 мая на Малой сцене концертного зала "Минск".-0-

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также