САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Брестская крепость" в Женеве

26 апреля состоится показ фильма "Брестская крепость" на Международном фестивале российской культуры и науки в Женеве. Представит картину автор идеи и генеральный продюсер "Брестской крепости" Игорь Угольников.

Целью фестиваля российской культуры и науки является популяризация российского культурного достояния за рубежом. Фестиваль играет важную роль в развитии отношений между Россией и Швейцарией.  С 2012 года  фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Организатором выступает крупнейший российский образовательный и культурный центр Швейцарии - Международный центр МГУ имени М.В.Ломоносова (МЦЛ). Деятельность МЦЛ нацелена на стратегическое вовлечение России в широкое поле международных научно-образовательных процессов, содействие внедрению передовых идей, наработок и методик обучения, защиту интересов российского образования за рубежом.

На базе МЦЛ происходит процесс интеграции российской науки и культуры в европейское образовательное пространство - МЦЛ в сотрудничестве с МГУ имени М.В. Ломоносова, Театральным институтом имени Бориса Щукина, МГИМО (У) МИД России и другими ведущими вузами страны осуществляет экспорт российского образования в Европу в области гуманитарных, естественнонаучных и художественно-эстетических дисциплин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также