САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Осенью в Москве пройдут Дни Минска

Вопросы организации осенью 2013 года Дней Минска в Москве и делового форума обсудил Посол Беларуси в России Игорь Петришенко с министром московского правительства, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи, которая прошла 17 апреля в Москве, Игорь Петришенко отметил, что торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Москвы традиционно поддерживается и развивается на уровне стратегического партнерства. Дипломат подчеркнул, что белорусская сторона придает большое значение практической реализации мероприятий, связанных с межрегиональным сотрудничеством, в рамках которого в административных округах Москвы работают ярмарки-продажи товаров областей Беларуси.

Напомним, в 2012 году товарооборот Беларуси и Москвы составил 4 млрд. 923,8 млн. долларов и по сравнению с соответствующим периодом 2011 года увеличился на 19,8% (экспорт — 3 млрд. 267, 7 млн., импорт — 1 млрд. 656,1 млн.). По итогам двух месяцев 2013 года товарооборот составил 737 млн. 952 тыс. долларов (рост — 108,8%), экспорт — 492,9 млн., импорт — 244,9 млн.

Основу экспорта в Москву составили поставки продовольственных товаров, автомобилей грузовых, тракторов и мебели. Традиционно по импорту в Беларусь поставляются энергоносители, различные профили металла, провода электрические, легковые автомобили и оборудование.
Skip Navigation Links.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также